mercoledì, luglio 05, 2006

Summer Contest: Guess the Price





Oggi per pranzo, presso un alimentari vicino a lavoro, ho acquistato le seguenti cose:
  • panino enorme contenente: speck, groviera, fontina
  • bottiglietta d'acqua gasata
  • lattina di pompelmo x2
Indovinate quanto ho speso.

7 commenti:

  1. casso ha indovinato Prophecy

    RispondiElimina
  2. Beh 2 lattine un acqua e un panino 6000 lire ... una volta dai frattini ne avresti spese al max 5000 ... Il prezzo e' come dovrebbe essere ovunque ... mi viene da piangere

    RispondiElimina

Ricordatevi che i commenti vengono moderati!!!